当前位置 : 首页 |
|
索引号: | 002489460/2021-06070 | 文件编号: | 杭科农〔2021〕65号 |
发布机构: | 杭州市科学技术局 | 生成日期: | 2021-08-02 |
各区、县(市)科技局、有关单位:
根据《关于进一步深化科技特派员制度的实施意见》(浙委办发〔2020〕64号)精神和《关于做好杭州市第九批科技特派员选派工作的通知》(杭科农﹝2021﹞41号)文件要求,在前期征集相关区、县(市)科技局对第九批特派员的专业需求意见和有关单位按照专业要求选派推荐特派员的基础上,经研究,确定孙健等70名同志为杭州市选派的第九批个人科技特派员、杨敏为首席专家的“茶叶及茶旅融合”团队等10个为第九批团队科技特派员,合计第九批市级科技特派员共185名(名单附后),聘期为两年。请按照《杭州市科技特派员工作管理办法》(杭科农〔2019〕100号)有关要求认真做好科技特派员相关工作。同时,要求各区、县(市)依据2021年杭州市乡村振兴考核任务,做好选派区、县级科技特派员工作,选派人员情况,请在8月30日前报杭州市科技局备案。
附件:1.杭州市级选派第九批个人科技特派员名单(70名)
2.杭州市级选派第九批团队科技特派员名单(10个)
杭州市科学技术局
2021年8月2日
附件1
杭州市级选派的第九批个人科技特派员名单
序号 | 姓名 | 派出单位 | 派驻地 | 性别 | 专业 |
1 | 孙 健 | 浙江省中药研究所 | 淳安临岐镇 | 男 | 药用植物 |
2 | 赵 丽 | 杭州市农技推广中心 | 淳安姜家镇 | 女 | 植物保护 |
3 | 李效贤 | 浙江中医药大学 | 淳安金峰乡 | 女 | 中药培育 |
4 | 葛媛颖 | 杭州市乡村振兴服务中心 | 淳安富文乡 | 女 | 农业经济 |
5 | 牛天新 | 杭州市农业科学研究院 | 淳安千岛湖镇 | 女 | 作物生态 |
6 | 付立忠 | 浙江中医药大学 | 淳安王阜乡 | 男 | 中药培育 |
7 | 黄黎锋 | 杭州师范大学 | 淳安石林镇 | 男 | 植物保护 |
8 | 郑会超 | 浙江省农业科学院 | 淳安威坪镇 | 女 | 畜牧养殖 |
9 | 王剑峰 | 杭州市原种场 | 淳安威坪镇 | 男 | 农技推广 |
10 | 白 岩 | 浙江农林大学 | 淳安枫树岭镇 | 女 | 中药学 |
11 | 赵 进 | 中国计量大学 | 淳安里商乡 | 男 | 食品科学与工程 |
12 | 陈玲玲 | 杭州市乡村振兴服务中心 | 淳安界首乡 | 女 | 农业技术推广 |
13 | 陈素娟 | 杭州市蚕桑技术推广中心 | 淳安文昌镇 | 女 | 农业推广 |
14 | 毛宇骁 | 杭州市农业科学研究院 | 淳安汾口镇 | 男 | 茶学 |
15 | 睢 宁 | 浙江中医药大学 | 建德大洋镇 | 男 | 作物栽培学与耕作学 |
16 | 童再康 | 浙江农林大学 | 建德寿昌镇 | 男 | 林木遗传育种 |
17 | 张星海 | 浙江树人大学 | 建德大同镇 | 男 | 茶学 |
18 | 吴洪恺 | 浙江农林大学 | 建德大同镇 | 男 | 作物学 |
19 | 杨松灯 | 杭州科技职业技术学院 | 建德梅城镇 | 男 | 生物学 |
20 | 童 川 | 浙江省农业科学院 | 建德洋溪镇 | 男 | 食品科学与工程 |
21 | 顾 清 | 浙江省农业科学院 | 建德下涯镇 | 男 | 农业信息技术 |
22 | 肖文斐 | 杭州市农业科学研究院 | 建德杨村桥 | 女 | 生化与分子生物学 |
23 | 卢文静 | 浙江省农业科学院 | 建德航头镇 | 女 | 食品科学 |
24 | 许雯婷 | 浙江省农业科学院 | 建德李家镇 | 女 | 林木及食品加工 |
25 | 张尧锋 | 浙江省农业科学院 | 桐庐百江镇 | 男 | 油菜育种与栽培 |
26 | 王贤波 | 杭州市农业科学研究院 | 桐庐莪山畲族乡 | 男 | 农产品质量安全 |
27 | 黄康康 | 杭州市农业科学研究院 | 桐庐凤川街道 | 男 | 果树学 |
28 | 宋艳江 | 杭州师范大学 | 桐庐分水镇 | 男 | 材料化学工程 |
29 | 刘军波 | 杭州市农业科学研究院 | 桐庐城南街道 | 男 | 农产品加工 |
30 | 邢建荣 | 浙江省农业科学院 | 桐庐横村镇 | 男 | 食品科学 |
31 | 许自龙 | 浙江省农业科学院 | 桐庐瑶琳镇 | 男 | 林木遗传育种 |
32 | 吕尊富 | 浙江农林大学 | 临安青山湖街道 | 男 | 农业信息学 |
33 | 张治国 | 浙江省农业科学院 | 临安板桥镇 | 男 | 食品科学 |
34 | 楼雄珍 | 浙江农林大学 | 临安高虹镇 | 女 | 林学(园艺花卉) |
35 | 蔡巧燕 | 浙江经贸职业技术学院 | 临安高虹镇 | 女 | 市场营销 |
36 | 戴杨鑫 | 杭州市农业科学研究院 | 临安於潜镇 | 男 | 水产养殖 |
37 | 赵琳 | 杭州市农业科学研究院 | 临安天目山镇 | 女 | 作物遗传育种 |
38 | 丁金婷 | 浙大城市学院 | 临安昌化镇 | 女 | 智慧农业、数字 农业 |
39 | 王志强 | 杭州电子科技大学 | 临安龙岗镇 | 男 | 机械电子工程 |
40 | 郭 恺 | 浙江农林大学 | 临安河桥镇 | 男 | 植物病理学 |
41 | 华锦欣 | 杭州市林业科学研究院 | 临安湍口镇 | 男 | 森林生态 |
42 | 王 宏 | 杭州市农业科学研究院 | 临安清凉峰镇 | 女 | 蔬菜 |
43 | 卢红伟 | 杭州电子科技大学 | 富阳上官乡 | 男 | 材料 |
44 | 丁 勇 | 浙江经贸职业技术学院 | 富阳渌渚镇 | 男 | 计算机科学与技术 |
45 | 朱育强 | 浙江省农业科学院 | 富阳常安镇 | 男 | 蔬菜 |
46 | 孙崇波 | 浙江省农业科学院 | 富阳龙门镇 | 女 | 观赏园艺 |
47 | 郗笃隽 | 杭州市农业科学研究院 | 富阳湖源乡 | 男 | 果树 |
48 | 黄敏婕 | 浙江省农业科学院 | 富阳新登镇 | 女 | 畜牧 |
49 | 郭小勤 | 浙江农林大学 | 富阳永昌镇 | 女 | 竹林培育 |
50 | 石 琳 | 中华全国供销合作总社杭州茶叶研究所 | 富阳春建乡 | 女 | 茶学 |
51 | 田 楠 | 杭州市林业科学研究院 | 富阳洞桥镇 | 女 | 森林生态 |
52 | 黄海涛 | 杭州市农业科学研究院 | 余杭径山镇 | 男 | 茶学 |
53 | 苘娜娜 | 杭州市农技推广中心 | 余杭中泰街道 | 女 | 粮油、蚕桑 |
54 | 姜路辛 | 杭州市农技推广中心 | 余杭仁和街道 | 男 | 水产养殖 |
55 | 王德前 | 浙江省农业科学院 | 余杭街道 | 男 | 动物遗传育种 与繁殖 |
56 | 张 雷 | 杭州市农业科学研究院 | 余杭黄湖镇 | 男 | 动物医学 |
57 | 关荣发 | 浙江工业大学 | 临平塘栖镇 | 男 | 食品科学 |
58 | 李海营 | 浙江省农业科学院 | 临平运河街道 | 男 | 分子遗传育种 |
59 | 闫 静 | 杭州市农业科学研究院 | 萧山益农镇 | 女 | 蔬菜学 |
60 | 张晓莹 | 杭州市农业科学研究院 | 萧山河上镇 | 女 | 蔬菜学 |
61 | 程小林 | 杭州科技职业技术学院 | 萧山进化镇 | 男 | 综合农业 |
62 | 童红斌 | 浙江经贸职业技术学院 | 萧山临浦镇 | 男 | 电子商务 |
63 | 刘 莉 | 浙江省农业科学院 | 萧山党湾镇 | 女 | 水产病害防治 |
64 | 戴贤君 | 中国计量大学 | 萧山楼塔镇 | 男 | 动物生产与农产品加工安全 |
65 | 傅鸿妃 | 杭州市农业科学研究院 | 西湖双浦镇 | 女 | 蔬菜学 |
66 | 徐艳群 | 浙江大学 | 西湖双浦镇 | 女 | 食品科学 |
67 | 施泽彬 | 浙江省农业科学院 | 西湖三墩镇 | 男 | 果树学 |
68 | 胡利勇 | 浙江工业大学 | 上城农业科创园 | 男 | 生物化工、环境 工程 |
69 | 杨 军 | 浙江经贸职业技术学院 | 钱塘河庄街道 | 男 | 供应链管理与跨境电商 |
70 | 丁明全 | 浙江农林大学 | 滨江长河街道 | 男 | 农学、林下经济 作物 |
附件2
杭州市级选派的第九批团队科技特派员名单
序号 | 团队首席 | 派出单位 | 派驻地 | 性别 | 专业 | 团队成员 |
1 | 杨 敏 | 浙江机电职业技术学院 | 淳安鸠坑乡 | 女 | MBA创新管理 | 蒋之炜、阮丽、程勤华、葛永明、楼建忠、陈橹达、郭星明、夏芳、郑健壮、唐建华、孙茂华、丁炜、柴伟国、朱欢乔、李海江 |
2 | 赵 芸 | 杭州市农业科学研究院 | 淳安中洲镇 | 女 | 农产品质量安全、茶叶 | 邵宗清、王华建、李红莉、郭敏明、敖存、张琛、傅巧娟、李春楠、周铁锋、 赵富康、汪木根 |
3 | 路伏增 | 浙江省农业科学院 | 建德航头、梅城、大洋等 | 男 | 动物遗传育种与繁殖 | 李双茂、董捷、曹联飞、肖铭慧、袁秀芳、徐丽华、李军星、余斌、苏菲、郑广明、蒋义权、朱锐、鲁益祥 |
4 | 刘 辉 | 杭州市农业科学研究院 | 桐庐县域内 | 男 | 果树学 | 沈国正、骆慧枫、裴嘉博、阮若昕、范京辉、余红、钱丽华、钟林炳、华爱君、 葛有良 |
5 | 孙洪超 | 浙江省农业科学院 | 临安昌化镇 | 女 | 预防兽医学 | 付媛、石团员、于福先、李天恩、苏鑫尧、孔亚茹、薛红叶、郝运、张加宁、 邓金华 |
6 | 郑伟尉 | 浙江农林大学 | 富阳东洲街道 | 女 | 果树学 | 徐凯、高永彬、马海杰、霍柳青、张岚岚、臧运祥、孙学鹏、曹亚茹、徐跃、孟帅 |
7 | 肖朝耿 | 浙江省农业科学院 | 余杭瓶窑镇 | 男 | 食品工程 | 谌迪,李思程,叶沁,张岑,劳艳艳,樊律廷,汪海燕,肖立涵,郭城 |
8 | 陈俊伟 | 浙江省农业科学院 | 临平塘栖镇 | 男 | 果树学 | 徐红霞,李晓颖,王朝丽,何娟,马正荣,朱建效,王忠,唐红丽,王彬 |
9 | 刘慧春 | 浙江省农业科学院 | 萧山义桥镇 | 女 | 园艺及农产品加工 | 朱开元,张加强,周江华,张娟,李明江,马广莹,邹清成,赵平,韩尧平 |
10 | 王效贵 | 浙江工业大学 | 西湖龙坞茶镇 | 男 | 固体力学 | 丁浩、林一帆、刘世成、吴思腾、程阳、王哲衡、谢宇宸、林梓韩、刘世聪 |